Микрорайон Юбилейный

0
875

Микрорайон Юбилейный в Костанае расположен по улице Назарбаева (бывшая Гагарина) и удален от городского Акимата на 4,5 км. Новостройка включает в себя кирпичные жилые дома, высотой 5-7 этажей с чистовой отделкой. Высота потолков в квартирах 2,5-2,7 м, а для автовладельцев предусмотрены наземные паркинги. В микрорайоне построено 47 домов. 34 строения введены в эксплуатацию в IV квартале 2020 года.

Квартиры в микрорайоне «Юбилейный» Костанай

Покупателям предлагаются квартиры в домах 14, 17, 18 – площадью от 35 до 80 м2. Высота потолков в домах 2,5 метра. В домах 22-39 площадь квартир от 33 до 79 м2. Покупателям доступны 1-комнатные, 2-комнатные и 3-комнатные лоты с эргономичной планировкой и чистовой отделкой.

Застройщик БК Строй установил в домах системы отопления, выровнял стены и поклеил обои, постелил плашки ламината, поставил двери эконом – межкомнатные и входные. При остеклении окон использовался энергосберегающий тройной стеклопакет.

Архитектура микрорайона «Юбилейный» в Костанае

При строительстве жилого комплекса в Костанае использовалась кирпичная технология. В зданиях предусмотрена двухскатная кровля, есть внешние водостоки, а в роли финишного материала использовалась металлочерепица.

При отделке фасадов применялся керамический облицовочный кирпич в желтых и красных тонах. Долговечность и прочность домов в микрорайоне «Юбилейный» обусловлена использованием железобетонного ленточного фундамента. При отделке межкомнатных стен использовался гипсокартон, а для внутренних стен — кирпич. Цоколь домов отделывали с применением бетонного кирпича.

В подъездах монтированы бронированные двери с утеплителем и предусмотрен домофон. У входа есть специальные пандусы, которые обеспечивают комфорт передвижения маломобильным слоям населения.

Инфраструктура района

В шаговой доступности гостиницы, магазины, аптека, кафе. В радиусе 1,5 км расположен ТЦ Kostanay plaza. До школы им. Назарбаева 800 метров ходьбы, а до СШ №15 и детсада №40 — 1,5 км. До городского Акимата 4,5 км, а ближайшая ЖД больница расположена в 2,5 км от домов.

Строительная компания благоустроила прилегающую территорию. Во дворах асфальтированы проезды, удобный паркинг для машин, есть зоны отдыха для взрослых, игровые и спортивные площадки для детей. На территории разбиты газоны и высажены декоративные растения.

Планировки и цены на квартиры

  • 1-комнатная 34 м2 — 8700000 тенге
  • 2-комнатная 60 м2 — 15000000 тенге
  • 3-комнатная 70 м2 — 21500000 тенге
Планировка типового этажа Юбилейный
Планировка типового этажа Юбилейный

Расположение микрорайона Юбилейный на карте

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь