В новостройках «Юбилейный» от подтоплений пострадало почти 50 домов

0
512

Вода с полей, и поднятие уровня грунтовых вод, заставили жителей микрорайона «Юбилейный» в Костанае переживать. И 40 домов в районе Северо-запада района оказалось подтоплено.

Специалисты по ЧС заявили, что всеми силами пытаются решить проблему. Воду откачивают, и соответствующие органы делают все необходимое для решения проблемы.

В ЧС заявили, что занимались отведением воды до вечера. Руководство ЖКХ заверило граждан, что уровень воды сейчас упал и обстановка в районе стабилизируется. Всему виной грунтовые воды, которые затопили дома по улицам Энгельса, Спартака, Некрасова и Высокой. Но сейчас ДЧС удалось взять обстановку в свои руки.

В ЖКХ также отметили, что еще до начала паводков с жителями близлежащих домов проводились беседы. Владельца частных домов рекомендовали запасаться помпами для откачки воды, чтобы справиться с ситуацией.

Но если люди не справляются, отмечают в ЖКХ, направляют машины для откачки. Что касается компенсации жителям многоэтажных домов, то этот момент пока не рассматривается. Все нюансы будут прорабатываться властями, но ЧС в городе Костанай не объявляли.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь