День Победы в Костанае

0
508

День Победы в городе Костанай начался с традиционного возложения цветов. Первыми цветы к памятнику Неизвестному солдату возложили ветераны ВОВ.

Торжественная часть проходила на площади возле городского акимата. По площади проехала колонна из автомобилей с ветеранами. А возглавили колонну восемь байкеров, которые с центра по ул. Баймагамбетова доехали до парка Победы.

Церемония длилась в районе десяти минут, потом минута молчания и торжественное возложение цветов под залп ружей. К Вечному огню первый венок возложил Юрий Харьяков – председатель союза ветеранов и Кайрат Ахметов – аким Костаная. После этого в парк запускали людей группами не более десяти человек.

Костанайцы приходили почтить память погибших в войне семьями, делали памятные снимки, возлагали цветы, а некоторые пришли с портретами ушедших участников ВОВ.

Полиция охраняла порядок, а после церемонии сотрудники правоохранительных органов стали подходить к людям с просьбой, чтобы долго не задерживались у Вечного огня.

Мероприятия, посвященные празднику Победы, пройдут в центре. Праздничная программа будет проходить с перерывами в полчаса. Сделано это для того, чтобы не создавать скопление людей в одном месте. В центре города также пройдет выставка оружия, которую могут посетить все желающие.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь