Индийский штамм коронавируса – придет ли в Казахстан?

0
490

Депутаты во время заседания Сената Парламента РК обеспокоились ситуацией с коронавирусом в Индии. Представители парламента обсудили вопросы, связанные с тем, придет ли индийский штамм КОВИД-19 в Казахстан и какие требуется принимать меры.

По заявлениям ВОЗ, почти 50% заражений коронавирусом в мире приходится на Индию. Ученые утверждают, что новый штамм, который появился в Индии, имеет 3 мутации. И он гораздо опаснее, чем первые штаммы коронавируса.

Айгуль Каппарова, которая является депутатом, обратилась к правительству с вопросом, какие меры для обеспечения безопасности планируются принять в стране. Руководитель Минздрава РК ответил, что все рейсы из Индии в Казахстан тщательно проверяют. Граждане после прибытия находится на двухнедельном карантине, даже если у них отрицательный ПЦР.

Напомним, в Казахстане выявлено 44 человека, заболевших коронавирусом после прививки.

Цой также заявил, что в Казахстане пока не выявлен индийский штамм коронавируса. Казахстан ограничил авиасообщение с другими странами, которые контактирую с Индией, включая Мальдивы. Сейчас правительство принимает все меры, чтобы не допустить проникновение индийского штамма КОВИД-19 в РК.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь