Как инвестировать в биткоины в Казахстане?

0
360

Отношение к криптовалюте неоднозначное. Но за последние годы виртуальными деньгами интересуется все больше людей. И Казахстан в этом случае не исключение. Граждане РК все чаще задумываются о вложения в биткоины, лайткоины и другую криптовалюту.

Расскажем, как в Казахстане инвестировать в биткоины и где их можно купить.

Что такое биткоин?

Это виртуальная валюта, которая считается самой первой среди цифровых. Высокий уровень волатильности привлекает внимание инвесторов. Например, только в прошлом году биткоин рос в цене почти до 50 тыс. долларов, а потом за 2 дня резко падал до 38 тыс. долларов. Купить виртуальные монеты можно не только за доллары, но и тенге. Любой желающий с легкостью приобретет даже 0,000001 биткоина, что эквивалентно 21,8 тенге.

Как купить биткоин в Казахстане?

Перед покупкой заведите криптокошелек для хранения биткоина. Кошелек разделен на части: первая часть содержит слова и символы, вторая — пароль. Если потеряете данные, то даже представители технической поддержки не смогут восстановить доступ. Откройте криптокошелек на любой бирже, например, Crypterium или Broex.

Для покупки цифровых монет жители столицы Казахстана, Алматы пользуются криптоматами. Это устройства для пополнения сета криптовалюты. С их помощью купите цифровую валюту и пополните свой кошелек. Для покупки монет через автомат сделайте следующее.

  • Укажите номер счета или введите его с помощью кода QR.
  • Выберите вид валюты для пополнения.
  • Увидите курс биткоина на экране, размер комиссии.
  • Внесите деньги через терминал и нажмите на кнопку покупки.
  • Перед вами появится чек, который можно распечатать.

Покупка криптовалюты через биржу

Зарегистрируйтесь на криптобирже, где можно покупать и продавать биткоины. При регистрации потребуется указать контактные сведения, номер криптокошелька. После подтверждения личности сможете пользоваться услугами биржи.

Читайте: удаленная работа в Казахстане.

Для приобретения криптовалюты выберите опцию — купить, введите сумму и подтвердите операцию. После этого получите биткоины на свой кошелек. Аналогичным способом можно продать криптовалюту через биржу и вывести деньги на банковскую карту. Помните, что при покупке и продаже есть комиссия.

Если инвестируете в биткоины, не забывайте о рисках. Это нестабильная цифровая валюта, которая ничем не подкреплена. А если решили рискнуть, регистрируйтесь только на популярных биржах, которые оказывают услуги на рынке не первый год.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь