Погода на апрель в Казахстане

0
509

Согласно прогнозам синоптиков, температура в апреле на всей территории страны составит +2 + 9 градусов. А в Атырауской, Мангистауской и Туркестанской областях средняя температура будет в районе +15 градусов.

Циклоны с европейской части РФ и юга Каспия принесут нестабильную обстановку на Запад и Север Казахстана. Ожидаются осадки, ветер. На юго-востоке РК прогнозируют осадки в виде снега с дождем. Высока вероятность порывистого ветра до 20 м. На юге возможны пыльные бури.

Первая декада апреля в Казахстане пройдет без осадков. Но небольшие осадки ожидаются на востоке и юге. А вот с 10 апреля по 20 апреля ожидается неустойчивая погода на всей территории Казахстана. На севере страны ожидается минусовая температура, а днем плюсовая, по словам синоптиков.

Но начиная с 20 апреля, погода начнет стабилизироваться. Этому поспособствует влияние теплых воздушных масс из Ирана.

Но влияние воздушных масс из России может спровоцировать минусовую температуру ночью. Температура может падать до -8 градусов на севере. В Костанае максимально теплые дни, по словам метеорологов, будут 24 и 25 апреля. Днем столбики термометров поднимутся до +15 +16 градусов. В середине апреля в Костанае ожидаются дожди и переменная облачность.

Минусовая температура в Костанае прогнозируется до 14 апреля, а уже с 15 числа столбики термометров не будут опускаться ниже 0 градусов даже в ночное время суток.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь