Какой будет погода в Костанае в марте 2021 года?

0
504

Согласно статистическим данным, температура в Костанае в марте -3,2 градуса. Это среднее значение днем. Ночью столбики термометров опускаются до -10 градусов. За месяц по показателям метеослужб, выпадает 17,5 мм осадков. 6 дней в марте месяце в Костанае идет дождь.

Температура воздуха в Костанае в марте по годам

Планируете посетить Костанай в марте? Хотите знать, какую брать одежду с собой в путешествие? За последние два года погода в Костанае в марте варьировалась в диапазоне от -7°C до +°1C. Если добавить сюда порывистый ветер, то ощущается холод.

Ночью температура в городе опускается -4°C…-14°C. Среднесуточные колебания достигают 6 градусов.

Погода на март в Костанае – первая декада

Первые 10 дней весеннего месяца ожидаются холодными, с порывистым ветром и большим количеством осадков. 8 марта столбики термометров опустятся до -19 градусов ночью и -6 градусов днем. 5, 7 и 9 марта ожидаются осадки в виде снега.

Вторая половина марта в Костанае

С 10 по 20 число 2021 года в городе будут осадки. По прогнозам синоптиков ожидается снег 10-11 и 15-17 марта. Остальные дни переменная облачность. Температура днем не будет опускаться ниже -8 градусов. Ночью температура воздуха от -9 до -11 градусов.

Третья декада

Потепление ожидается с 23 числа. Днем температура будет в районе нуля градусов, а ночью до -5. Дождь со снегом прогнозируется с 25 по 29 марта. Все 5 дней в Костанае обещают осадки. Зато с 26 марта синоптики обещают плюсовую температуру днем +1 и +2 градуса. Ночью температура будет опускаться до -4°C. Последние дни месяца – 30 и 31 числа будут солнечными, а температура днем достигнет до +3°C , ночью опустится до -2°C. Теперь вы знаете, какой будет погода в Костанае в марте 2021 года.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь