Кунделик — как пользоваться и смотреть оценки школьника?

0
819

Система Кунделик в Казахстане заменила привычные дневники и журналы. Дневники никто не отменял, но с приходом современных технологий в нашу жизнь, родители учеников смотрят оценки ребенка онлайн. В Кунделик есть оценки за СОРы и СОЧи, формативное оценивание, а также можно узнать домашнее задание на сегодня.

Как пользоваться Кунделик?

Для входа в систему вам нужно зарегистрироваться. Аккаунты вправе создавать не только учителя, но и родители, школьники. Логин и пароль выдает администрация школы. После получения логина и пароля в Кунделик, зайдите на официальный сайт по указанным данным. Родители учащихся могут изменить пароль, но делать это разрешается всего один раз.

Перейдите в систему по ссылке.

Как смотреть оценки в Кунделик?

Для просмотра информации на своего ребенка сделайте следующее.

  • Авторизуйтесь на официальном сайте под своим логином и паролем.
  • В главном окне выберите раздел «Дети» — в верхнем меню.
  • Перед вами откроется страница со всеми привязанными к профилю учащимися.
  • Если у вас в школе учится один ребенок, значит, будут данные именно на него.

Чтобы посмотреть оценки успеваемости на учащегося, перейдите в раздел «Образование» и «Дневник». Эта функция предусмотрена для профилей учащихся. Для родителей нужно будет заходить в меню «Дети» и выбирать «Дневник».

Что доступно по ссылке Дневник?

  • Сведения об успеваемости в школе.
  • Количество оценок по предметам и статистика.
  • Сведения по четвертям.
  • Есть сведения о посещениях.

В Кунделик учитель отмечает, по какой причине ребенка нет на занятиях. Если преподаватель не знает, почему ребенок отсутствует, в Кунделик ставится буква «Н». Если причина уважительная, то будет буква «П». Школьник опоздал на урок «О», находится на больничном «Б».

Как в Кунделик посмотреть домашнее задание?

Для родителей в главном меню сервиса Кунделик легко посмотреть, что было задано на сегодня по предметам. Для этого требуется перейти в раздел «Дети» и выбрать соответствующий пункт «Домашнее задание». Напротив названий предметов и будет указано ДЗ. Чтобы подробнее посмотреть задание, нажмите на него.

В разделе «Домашнее задание» сделайте следующее.

  • выберите учебный год;
  • укажите, по какому предмету нужно посмотреть ДЗ;
  • срок выполнения.

Теперь нажмите на клавишу «Показать». И перед вами будут отображены все ДЗ за указанный период по предметам.

Расписание звонков и занятий в Кунделик

Ученик может посмотреть расписание занятий и звонков из раздела «Образование» и выбрать вкладку «Расписание». Если вы зашли через профиль родителя ученика, выберите «Дети» и потом кликните на «Расписание». Чтобы быстро переключаться в расписании между неделями, используйте стрелки. Если вас интересует расписание звонков, нажмите на раздел «Звонки». Перед вами появится актуальная информация звонков в вашей школе.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь