Новая ипотека «Наурыз» под 9% в Казахстане

0
51

Недвижимость всегда была одним из самых важных аспектов в жизни человека. Обеспечение себя собственным жильем — это не только улучшение качества жизни, но и инвестиция в будущее. В Казахстане новая ипотечная программа, получившая название «Наурыз», предлагает широкие возможности для тех, кто мечтает о своем собственном жилье.

Программа «Наурыз» была анонсирована президентом Токаевым на Национальном курултайе. Ее старт запланирован на 1 мая, и уже сейчас она привлекает внимание многих граждан страны. В рамках этой программы «Отбасы банк» предлагает выгодные условия для получения ипотеки.

Особенности программы

Основные условия программы включают.

  • Первый платеж в размере 20% от стоимости жилья.
  • Ипотечная ставка 9%, но для социально уязвимых слоев населения — 7%;
  • Длительность займа составляет 19 лет.

Кто может участвовать?

Программа «Наурыз» открывает возможность для многих граждан получить ипотеку на приобретение нового жилья. Важно отметить, что депозит не требуется открывать заранее, за несколько лет. В «Отбасы банке» достаточно открыть счет в тот же день, когда вы подаете заявку на ипотеку. Но сумма на депозите — не мене 1 млн тенге (остается на счете).

Условия участия

Для участия в программе важно, чтобы у членов семьи, претендующих на ипотеку, не было жилья или доли в недвижимости последние 5 лет. Программа ориентирована на тех, у кого особенно остро стоит жилищный вопрос. Заявки будут приниматься через портал «Баспана маркет».

Банк планирует принимать заявки внимательно, с учетом состава семьи, суммы на счете. Программа будет доступна во всех крупных городах и предоставляется только для первичного жилья. Ипотека «Наурыз» в Казахстане открывает новые возможности для граждан РК, которые стремятся к собственному жилью. Благодаря выгодным условиям и простому процессу оформления ипотеки, она станет значимым шагом в решении жилищных вопросов многих семей.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь