С помощью Speedtest удалось определить оператора связи в РК с самым быстрым интернетом

0
807

Компания Ookla провела исследование и выявила оператора сотовой связи в РК с самым скоростным интернетом. На первом месте оказалась компания Tele2.

Tele2 в Казахстане присвоена престижная награда по трем показателям: самая высокая скорость, лучшая сеть и покрытие. Создатель сервиса Speedtest провел тестирование, на основании которого и удалось определить лучшего оператора в стране по этому показателю.

Компания Tele2 получила награду Speedtest Awards от разработчика Ookla. Эта премия доказывает, что оператор сотовой связи в РК добился лучшей эффективности в стране за III и IV кварталы прошлого года. Данные базируются на проверках в Speedtest, которые проводили потребители сотовой связи.

Сергей Коньков из компании Tele2 заявил, что оператор связи старается предоставлять пользователям только качественные услуги. По мнению специалиста, сейчас важно пользователю смартфона давать высокоскоростную связь для просмотра клипов, прослушивания музыки и поиска важной информации в сети.

По итогам 2020 года пользователи оператора Теле2 поставили рекорд по объему потребления трафика – 1,8 млрд ГБ. Отметим, что в начале 2021 года Теле2 внедрила технологию VoLTE, с помощью которой легко звонить в HD качестве и сохранять соединение 4G в процессе общения с другим абонентом. Оператор сотовой связи заявил, что в ближайшее время порадует своих клиентов новыми инновационными разработками.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь