Тобол одержал победу на старте Чемпионата РК по футболу

0
490

Костанайский Тобол в домашней игре с Акжайыком одержал уверенную победу 2:0. По словам главного тренера ФК Тобол Григория Бабаяна, соперники будут выходить на матчи с особым настроем. Это связано с недавней победой в Суперкубке РК по футболу, где Тобол одолел Астану.

Команды вышли на игру с боевым настроем, первая игра сезона и клубы соскучились по игре. Перовые минуты команды играли с осторожностью, и никто не хотел пропустить быстрый гол.

Тоболы и Акжайык обменялись опасными атаками, но на 29 минуте капитан хозяев Нургалиев Азат открыл счет в матче. Акжайык в этой встрече не смог забить, а на 79 Асхат Тагыберген увеличил отрыв Тобола и поставил точку в матче. В итоге Тобол выиграл 2:0.

Вратарь хозяев Мокин Александр оставил ворота «сухими», хотя Акжайык старался отыграться, но усилия оказались тщетными. Мокин в этом матче подтвердил звание лучшего вратаря в РК, а награду Александр получил перед началом встречи.

После первого тура Тобол набирает три очка и следующую встречу проведет с Актобе на выезде 20 марта. А 5 апреля Тобол сыграет с Астаной дома. Сейчас несколько футболистов костанйского футбольного клуба вызваны в национальную сборную. Казахстан ждут матчи в рамках квалификации на ЧМ с Украиной и Францией.