Жители Костаная недовольны дорожной разметкой

0
178

В конце апреля 2023 года в Костанае исполнители из Астаны приступили к нанесению дорожной разметки. В соответствии с договором объем работ составит 130 тыс. м2. Из бюджета на реализацию проекта направлено 193 млн тенге. Отметим, что уже к августу планируется выполнить обновление разметки.

Чингис Омаров из отдела ЖКХ Костаная заявил, что красить будут в 2 этапа. В соответствии с ГОСТ, на краску идет гарантия на 3 месяца. Получается, что подрядчик должен будет обновить дорожную разметку в городе в конце лета текущего года.

Но социальные сети уже наполнены негативными комментариями от костанайцев, которые жалуются на нарушение доступа к своим домам. Многие возмущаются, что теперь недоступны привычные повороты налево при въезде и выезде.

Но представители ЖКХ Костаная пояснили, что разметка нанесена с предписания полиции города. Цель в том, чтобы минимизировать количество аварийных ситуаций на дороге. Раньше в городе было много разделительных полос, где во время часов пик создавались аварийные ситуации при повороте налево. Именно поэтому ситуацию решили исправить и во многих местах нанесли двойную сплошную. И если у жителей возникают сложности при въезде на придомовую территорию, то им следует обращаться в полицию для решения этого вопроса.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь