Дороги в Костанае – где будет ремонт в 2021 году

0
530

В 2021 году на дорогах Костаная продолжится масштабный ремонт. А некоторые подрядчики уже пригнали технику и начали плановые работы по ремонту дорог в городе.

Техника в Костанае для ремонта встречается только на улицах Леонида Беды, Маркса, Тепличной и Рудненской. Но уже совсем скоро мы увидим дорожные работы и на других улицах города.

Чингиз Омаров из отдела ЖКХ, ПТ и АД акимата заявил, что в 2021 году будет работать три подрядные компании. Организации уже приступили к ремонтным работам и сейчас завозят материал. В 2021 году планируется отремонтировать 80 дорог, а в прошлом году было 111. На эти цели из бюджета уже выделено 1 млрд 400 млн тенге. И в течение следующего месяца техника приступит к работам.

В 2021 году планируется проведение ремонтных работ на улицах Карбышева, Мауленова, Киевская и других. Работы будут проводиться до сентября. А за сроками сдачи объектов будут внимательно следить надзорные органы. В ЖКХ напомнили, что контроль не будет лишним, т. к. в прошлый раз было выявлено 32 нарушения, которые компании обязаны устранить до конца мая текущего года.

Но капитальный ремонт улиц в этом году отменяется. Большинство работ предполагает мелкий ремонт методом ресайклирования. Ресайклирование – технология подразумевает укрепление текущего асфальтового покрытия с добавлением материалов и вяжущих элементов. Основная цель повысит прочность дорожного полотна.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь