Киви переводы в Казахстан: как перевести и снять деньги?

0
1256

Планируете сделать киви перевод в Казахстан? Из-за ограничений и санкций в России при переводе денег в РК стали возникать вопросы. Оставшиеся банки в РК, которые работают с организациями в РФ, разрешают делать только переводы на счет. Береке Банк или бывшее название Сбербанк в Казахстане, приостановил переводы. Отправить деньги можно только на счет и через банк, который не попал под санкции. Но помимо отправки и получения средств по карте, у пользователей есть возможность киви перевода.

 Отметим, что 21 февраля 2024 года ЦБ РФ отозвал лицензию у банка. Сейчас снимать и переводить деньги нельзя. Средства начнут возвращать вкладчикам до 6 марта 2024 года.

Перевод денег с Qiwi из России в Казахстан

Чтобы выполнять финансовые операции, вам нужно зарегистрировать Киви-кошелек и получить статус «Основной» или «Профессиональный». За счет этого появится возможность отправки перевода в Казахстан из России. Для получения денег и вывода в РК на «пластик» казахстанских банков пользователя также требуется получения статуса. Для обновления статуса идите на почту и не забудьте взять с собой удостоверение. Идентификация Киви в Казахстане занимает 5-10 минут.

Стоимость услуги в РК составляет 600 тенге. Стоимость актуальная на момент написания статьи. Для перевода денег в Казахстан на Киви из РФ выполните следующие действия.

  • Авторизуйтесь в платежной системе Qiwi.
  • Выберите вкладку «Переводы».
  • Укажите счет (номер телефона или карты получателя) в соответствующее окно.
  • Подтвердите финансовую операцию.

переводы Киви

С помощью платежной системы Киви можно совершать быстрые переводы на карты казахстанских банков. В поисковой строке Киви введите Казахстан и выберите пополнение карт банков РК. Укажите номер карты, отправьте деньги.

Но многие пользователи отмечают, что при совершении транзакции возникают сбои при отправке денег. Поэтому проще всего отправлять деньги на киви по номеру телефона.

Как вывести деньги с киви в Казахстане на карту?

Если вам перевели деньги на киви, вы можете вывести средства на карту своего банка в Казахстане. Для этого у вас должен быть статус «Основной» или «Профессиональный». Сделайте следующее.

  • Авторизуйтесь в ЛК под своим логином и паролем.
  • В правом верхнем углу выберите перевод между счетами.
  • Обменяйте деньги на тенге.
  • В верхнем меню выберите вкладку «Переводы».
  • Ниже укажите «Перевод на карту банка РК».
  • Введите номер карты и кликните на пункт с подтверждением отправки денег.

киви переводы в Казахстане на карту

Деньги поступят по указанным реквизитам почти сразу.

Комиссия перевода с киви на карты банков Казахстана

Помните, что при выводе денег с киви на карту банков Казахстана придется заплатить комиссию в размере 2%. Помимо этого за каждую транзакцию платите 200 тенге. В итоге комиссия киви составляет 2% + 200 тенге.

В какой валюте будет киви кошелек?

Если у вас статус «Профессиональный» в РК для киви кошелька, то вы сможете пользоваться любыми валютами: тенге, рубли, доллар и евро. Если у вас основной счет в рублях, то вы можете его изменить на тенге или доллар.

Например, многие пользователи часто сталкиваются с  конвертацией валюты при пополнении счета в Steam через Киви. Для изменения основного счета в Киви выполните следующее.

  • В правом верхнем углу кликните на номер телефона.
  • В появившемся окне выберите раздел «Профиль».

настройки счета Киви

  • Нажмите на вкладку с настройками.
  • Измените счет на удобную для вас валюту, кликнув на кнопку «сменить».

Если счета в определенной валюте нет, нажмите на кнопку «открыть счет».

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь