Когда завершится отопительный сезон в Казахстане?

3
584

Согласно установленному регламенту, отопительный сезон в Казахстане завершится, когда среднесуточная температура будет не менее +10 градусов в течение пяти суток. И сейчас погодные условия во многих регионах Казахстана не подходят под эти условия.

В Костанае отопительный сезон планировали завершить 21 апреля 2021 года. Но в связи с похолоданием, сроки решили сдвинуть. По заявлению Аскара Бекпаганбетова, который является директором ГКП КТЭК, ориентировочный срок завершения отопительного сезона назначен на 27 апреля. Такое решение принял акимат, т. к. в область пришло похолодание. Тепло должной прийти в регион в конце недели.

ГКП КТЭК также планирует провести испытание тепловых сетей на повышенное давление. Жителей города во время испытаний просят соблюдать меры безопасности, когда будут проходить рядом с теплотрассами. Проверка запланирована в период с 11 мая по 14 июня 2021 года.

Дни проведения испытаний:

  • 18 мая – котельная №3;
  • 12 и 13 мая – ТЭЦ;
  • 1 июня – котельная №2.

ГКП КТЭК приносит гражданам извинения за то, что в этот период будет отключена горячее водоснабжение в Костанае.

Поделиться:

3 КОММЕНТАРИИ

  1. дома уже невозможно, окна открываем, скорее бы отключили. На улице +16, да и ночью +10, среднесуточная получается 13 градусов. Пора бы отключать отопление

  2. этим летом точно поставлю кран, чтобы перекрывать отопление на следующий сезон. В квартире невыносимо жарко

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь