Назарбаев высказался о скором дефиците продовольствия

0
492

Н.А. Назарбаев на заседании Евразийского экономического совета заявил, что скоро грядет дефицит продовольствия. Он призывает союз к объединению усилий.

По мнению Назарбаева, в первую очередь нужно пересмотреть социальную инфраструктуру. И уже сейчас следует наращивать объемы лекарственных препаратов на рынке. На заседании ЕАЭС Первый президент РК отметил, что требуется обеспечить продовольственную безопасность. Аналитики утверждают, что банки были накачаны десятью триллионами долларов за последние годы, что приведет к большой инфляции. По словам Назарбаева, союз должен быть готов к такому развитию событий.

Бывший президент Казахстана добавил, что в ЕАЭС есть все для обеспечения граждан продовольствием, но нужно объединить усилия. В любом дефицит продовольствия мы ощутим. И сейчас требуется принимать меры, чтобы минимизировать последствия.

Назарбаев во время заседания подчеркнул и важность взаимоотношений между странами ЕАЭС. Он считает, что нужно подключить Шанхайскую организацию и наладить торговлю между азиатскими и европейскими рынками. По всему миру сейчас развивают «зеленую экономику» и страны ЕАЭС, по словам Назарбаева, должны обмениваться опытом с зарубежными партнерами. И в странах ЕАЭС нужно развивать и создавать солнечные и ветровые станции. А чтобы укрепить независимость наших государств и гарантировать продовольственную безопасность, потребуются кооперативные усилия с союзниками и партнерами, добавил Назарбаев.

 

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь