Объявлены требования к проведению последнего звонка в Казахстане

0
506

Минздрав обнародовал требования к проведению выпускных мероприятий в школах Казахстана. Праздничные мероприятия для 9 и 11 классов нельзя проводить в закрытых помещениях.

В церемонии вручения аттестатов помимо самих выпускников разрешается присутствовать одному опекуну или родителю, а преподавательский состав не должен превышать шести человек. Возле школ запрещено скопление людей. Что касается церемонии, ее проведут в несколько этапов. Вручать аттестаты будут сначала выпускникам одного класс, а через 30 минут другого класса. Длительность церемонии не более 45 минут.

Минздрав РК запретил рукопожатия во время поздравлений на вручении аттестатов. Выпускникам также запретили отмечать торжественное событие в увеселительных заведениях.

Напомним, в Казахстане за последний месяц проведено 2660 проверок в общеобразовательных учреждениях по соблюдению санитарных норм. Установлено 502 нарушения. Большая часть замечаний связана с игнорированием правил ношения масок, дезинфекцией и отсутствием влажной уборки в классах. В некоторых школах нет утренних фильтров, что также является нарушением карантинных правил.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь