В Казахстане временно не работает поисковая система Яндекс

0
126

Многие пользователи в Казахстане отмечают, что не могут пользоваться поисковой системой Яндекс. Некоторые сервисы также недоступны, в чем причина?

Почему не работает Яндекс в Казахстане?

О сложностях при входе сообщили жители столицы, Караганды, Шымкента, Павлодара, Костаная и других городов страны. Воспользоваться поиском через домен yandex.kz теперь не получается, так как его отключили в Казахстане.

Выяснилось, что домен yandex.kz не работает в РК уже почти сутки, поэтому пользователи из Казахстана пользуются доменом ya.ru. Помимо этого наблюдается сбой в работе почты Яндекс и некоторых других сервисов.

Формулировка отключения yandex.kz — нарушение правил публикации на территории РК. Получается, что пользоваться поисковиком по этому адресу бесполезно. Отметим, что проблемы с открытием поисковика, почты и некоторых сервисов испытывают жители Москвы, Санкт-Петербурга и некоторых городов Беларуси.

Как пользоваться Яндекс в Казахстане?

Если вы привыкли пользоваться поисковой системой Яндекс, искать с ее помощью информацию, открывать видео и скачивать контент, поменяйте свое местоположение. По умолчанию в Казахстане открывается домен yandex.kz, поэтому найти данные с его помощью не удастся. Чтобы исправить ситуацию, откройте ya.ru и кликните на кнопку города по умолчанию.

Яндекс

Попробуйте выставить любой российский город, чтобы по умолчанию в браузере открывался сервис ya.ru.

изменить город

В итоге сможете беспрепятственно пользоваться поисковой системой и другими сервисами от Яндекс.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь