В Костанае растет количество пациентов с ОРВИ и гриппом

0
432

В Костанае растет количество больных ОРВИ, простудными заболеваниями и гриппом. Всплеск зафиксирован и в области.

Во всех регионах Костанайской области наблюдается ухудшение эпидемиологической обстановки. Основная масса заболевших — это дети. За последнюю неделю декабря зарегистрировано 13 тыс. заболевших и большая часть как раз дети.

В области выявили парагрипп, коронавирус и риновирус. Всего зафиксировано свыше 150 случаев гриппа «Б», которым в основном болеют взрослые. Исследования проводились с октября текущего года. Тесты на возбудителя инфекции брали в клиниках выборочно.

Всего было отобрано для исследования свыше 500 проб. Грипп выявлен в Костанае — 150 случаев, Алтынсаринском районе — 23 случая, Костанайском районе — 12 и Рудном — 26.

В последние дни уходящего 2022 года все больше людей заболевают простудными и вирусными заболеваниями. Но власти не планируют вводить ограничения и отменять праздничные мероприятия. Аналогичных мер, которые были приняты во время пандемии коронавируса, не будет. Представители Минздрава также рекомендуют гражданам вакцинироваться от гриппа, чтобы выработать иммунитет.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь