Новый год в Костанае 2023

0
547

Новый год 2023 в Костанае встретили праздничным салютом, гулянием и весельем. Рассказываем, как прошел один из любимых и светлых праздников в году.

Концертная программа встречи 2023 года в Костанае началась еще 31 декабря в 19:00 на площади областного акимата.

После 22:00 гости смотрели праздничный концерт, посвященный встрече Нового 2023 года. С 23:00 был небольшой перерыв до 00:40. Праздничная новогодняя ночь продолжилась салютом в 01:00.

Но после 00:00 многие жители Костаная выходили на улицу и запускали фейерверки.  Весь город традиционно был в праздничных огнях.

Что посетить в Костанае?

В Костанае был открыт Музей игрушек. Здесь представлено свыше пяти тысяч экспонатов, где можно посмотреть игрушки разных стран и времен. Компактные велосипеды и автомобили, куклы, трансформеры, оловянные солдатики и другие оригинальные игрушки порадуют ваших детей. Музей расположен по улице Гоголя 85-А.

Любители кататься на коньках могут посетить Ледовый дворец, который был открыт для посетителей в 2002 году. Жители города приходят сюда, чтобы заниматься шорт-треком, хоккеем и фигурным катанием. Регулярно здесь проводят спортивные мероприятия. В Ледовом дворце Костаная дают свои концерты звезды зарубежной эстрады. Адрес: Тауелсиздик (Тарана) 132. Но сейчас дворец спорта перенесен в район Костанай Плазы.

Сердцем Костаная считается Центральный парк. Это место, где люди проводят праздничные мероприятия и выходные. Летом здесь катаются на аттракционах, а по аллейкам едет детский паровоз с веселыми песенками. Часто в парке проводят свои выступления звезды эстрады и зарубежные исполнители.

Набережная реки

По Набережной в Костанае жители города любят прогуливаться вдоль реки Тобол. Любители водных приключений могут показаться на катамаранах, лодках и пароходе. Аллеи Набережной украшают стильные скульптуры и цветы.

ТРЦ «MART» — это центр торговли. Жители города приходят сюда не только за покупками, но и развлечениями. В центре работают кинотеатры, уютные кафе и семейные рестораны. Торговый центр Март находится по проспекту Аль-Фараби, 48.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь