Вакцинация от коронавируса в Казахстане. Где в Костанае получить прививку?

0
523

Минздрав Казахстана опубликовал обновленные сведения о количестве людей, получивших прививку. На 17 апреля 2021 года всего привито 644643 человека, из которых 116 тыс. получили второй компонент.

Напомним, что вакцинация от коронавируса в РК проходит в два этапа. Сначала человек получает первый компонент, а через три недели второй. Отметим, что больше всего людей привились в Алматы – 126 тыс. человек. В Костанайской области 5,6 тыс. получили вторую прививку и 21,3 тыс. первую прививку. Сведения актуальны на 17 апреля 2021 года.

В торговом центре Kostanay Plaza работает передвижной прививочный пункт, где любой желающий получит вакцину от КОВИД-19. Центр работает с 10:00 до 20:00 ежедневно. Отметим, что записываться через egov не придется. Если планируете получить прививку, достаточно подойти в ТЦ с удостоверением. Прививочный пункт закреплен за третьей поликлиникой Костаная.

Для исключения побочных эффектов от вакцины, рекомендуется в течение 30 минут не покидать кабинет. Медсестра спрашивает у человека о состоянии, и если все нормально, то через полчаса можно идти по своим делам.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь