Денежные переводы MoneyGram в Казахстан

0
525

С помощью системы MoneyGram пользователи могут отправлять и принимать переводы. В Казахстане отправить перевод MoneyGram можно почти в 200 стран мира. Это компания из США, которая была основана в 1940 году и продолжает активно функционировать.

Как отправить перевод MoneyGram из Казахстана?

Для отправки денег обратитесь в Halyk Bank с удостоверением личности. Алгоритм перевода денег в другую страну выглядит так.

  • Скажите оператору место проживания получателя.
  • Назовите Ф.И.О., кому делаете перевод MoneyGram.
  • Укажите сумму в евро или долларах, а также номер счета, если переводите деньги на банковский счет.
  • Разрешается отправить деньги по номеру телефона. Для этого сообщите номер получателя.
  • Заполните банковский бланк для отправки перевода MoneyGram.
  • Укажите в заявке свои контактные данные и сумму отправки денег.

Оператор передаст квитанцию об оплате с восьмизначным номером, который должен назвать получатель в своем банке, чтобы получить деньги. Средства поступают в другую страну практически мгновенно.

Как снять деньги через MoneyGram в Казахстане?

Если вы хотите получить перевод MoneyGram в Казахстане, отправляйте в отделение Halyk Bank своего города. Возьмите с собой удостоверение личности, чтобы получить деньги. В банке нужно будет заполнить форму, указать номер перевода, который должен сообщить отправитель. В итоге вас направят в кассу для получения перевода MoneyGram.

Комиссия и сумма отправки денег MoneyGram

В отделении Halyk Bank в день разрешается отправить до 10 тыс. долларов или 7 тыс. евро. Отправители вправе сделать два перевода, но общая сумма не должна превышать указанных значений. Комиссия зависит от страны и суммы. Например, если отправляете деньги в Россию или Кыргызстан 1000 долларов, комиссия составит всего 15 долларов. Но если делаете перевод MoneyGram в Китай, то за отправку 1000 долларов нужно заплатить 25 долларов. Подробнее посмотреть комиссии по суммам можно в таблице ниже.

Комиссия за перевод

Комиссия Китай, Турцияч. ОАЭ

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь