Как сделать натяжной потолок?

0
546

Натяжные потолки в Костанае монтируются из тканевой основы или ПВХ полотна. Материал фиксируется к профилю. Срок эксплуатации готовых конструкций в Костанае – 10 лет. Натяжной потолок скрывает видимые дефекты на поверхности, теплоизоляционные материалы и провода для светильников.

Допускается установка полотен на кухнях, так как покрытие не подвержено воздействию влаги. Прочность натяжных потолков составляет 100 килограмм на квадратный метр. Учитывайте, что в процессе монтажа высота помещения сократится на 5-10 сантиметров.

Инструменты для работы

  • Газовый баллон.
  • Перфоратор.
  • Дюбели, отвертка и молоток.
  • Стремянка.
  • Тепловая пушка.
  • Уровень и нож.

При самостоятельном монтаже высчитайте количество материалов и просчитайте размеры помещения. Рассчитайте периметр комнаты и закупите алюминиевые или пластиковые багеты в нужном количестве.

Монтаж натяжного потолка в Костанае

Установка начинается с разметки. Измерьте высоту стен в четырех углах. Поставьте соответствующие отметки на каждой стороне. Разница может достигать нескольких сантиметров. Учитывайте расстояние от основного до натяжного потолка. Минимально – 3 сантиметра. Багеты крепятся к стенам, поэтому проведите ровную линию по периметру помещения.

двухуровневый натяжной потолок костанай
двухуровневый натяжной потолок костанай

Используйте лазерный уровень для точных измерений. Зафиксируйте багеты по периметру с помощью саморезов. Расстояние направляющих друг от друга – 8 см. Последний саморез в багете не должен располагаться близко к краю. Учитывайте тип и ширину будущего светильника в процессе монтажа.

Установка полотнища

Прогрейте потолок тепловой пушкой перед началом натяжения полотна ПВХ. Оптимальная температура в комнате не менее 40 градусов. Распакуйте материал, стараясь не загрязнить поверхность. Прогрейте полотно тепловой пушкой и закрепите основной угол.

На следующем этапе зафиксируйте угол с противоположной стороны. На завершающей стадии фиксируются оставшиеся углы и прогреваются тепловой пушкой. Для удобства фиксации углов пользуйтесь специальными зажимами «крокодилами».

натяжной потолок Костанай
натяжной потолок Костанай

Старайтесь аккуратно прогревать полотно, не допуская перегрева. Вставляя новый угол в следующую часть профиля, придерживайте предыдущий угол, чтобы он не выскочил. Когда углы закреплены, фиксируются участки по прямым.

Пленку натягивайте без морщин, плотно прижимая к багетам. При появлении морщин, нагрейте участок и разгладьте поверхность круговыми движениями руки. Проверяйте соединения и крепления до того, как пленка растянется по периметру, а полотно остынет. Светильники крепятся в последнюю очередь на стойки. Места крепления прорезаются ножом.

Теперь вы знаете, как сделать натяжной потолок самостоятельно в Костанае. Если опыта нет, то лучше обращаться в проверенные компании города. Стоимость квадратного метра установки натяжного потолка в городе от 1500 до 4500 тенге.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь