Рассчитать стоимость строительства дома

0
603

Для расчета стоимости строительства составляется сметная документация. Локальная смета – это первичный вид документации, куда входят все этапы отдельных работ. Сделать это можно самостоятельно или воспользоваться услугами специалистов. Для начала следует определиться с ключевыми параметрами дома: площадь помещения, количество этажей, строительные элементы, проведение и подключение коммуникационных систем. Затем составляется проект дома, куда входят все параметры.

Где приобрести товары в Павлодаре для строительства и ремонта?

Если вы решили заняться строительством или ремонтом своего дома, то строительный магазин Павлодара — ваш надежный помощник. Здесь представлен широкий выбор товаров для дома по доступным ценам.

Ассортимент постоянно обновляется, чтобы удовлетворить потребности каждого клиента. Компания предлагает все необходимое для строительства и ремонта — от строительных и отделочных материалов до инструментов и оборудования.

Вам нужны напольные покрытия, двери обои, обращайтесь в строительный магазин Павлодара. Здесь вы найдете все, что нужно для возведения стен и фундамента. Ищете стильные обои, ламинат или керамическую плитку? Магазин предлагает широкий выбор отделочных материалов разных цветов и текстур. Любые работы станут гораздо проще, так как все необходимое для строительства собрано в одном месте. Персонал магазина всегда готов помочь с выбором и ответить на все ваши вопросы.

Приходите в наш строительный магазин в Павлодаре и убедитесь сами широком выборе товаров для дома по доступным ценам. Здесь вы найдете все необходимое для строительства и ремонта.

Особенности расчета стоимости дома

Самостоятельно подготовить и составить проект довольно сложно, так как высокая вероятность того, что вы сможете упустить важный нюанс. Если решили обратиться в специализированную фирму, то на основе ваших пожеланий будет спроектирован макет. Весь процесс расчета цены стоимости дома условно разделим всего на 3 этапа:

  • проведение коммуникационных систем;
  • возведение «коробки»;
  • отделка внутри и снаружи.

Расчет стоимости дома

Схема затрат выглядит следующим образом:

  • отделка – 35% от общей цены;
  • возведение «коробки» — 45%;
  • а оставшиеся 20% — коммуникации.

Под коммуникационными системами понимается подключение электричества, разводка труб горячей и холодной воды, отопление. Расходы на возведение «коробки» выглядят так: 15% — заливка и обустройство фундамента, 25% — отделка: монтаж окон и дверей, обустройство фасадов, 30% — строительство стен, 17% — кровля, 13% — лестничные марши и перекрытия.

Выбор стройматериала

На конченую цену влияет выбранный материал. Например, кирпич, дерево, блоки и другие варианты. Кирпичные домовладения возводятся не только из кирпича, но и применяются пенобетонные и газобетонные блоки. Каменная стена обладает высоким уровнем огнестойкости, довольно крепкая.

Стены возводятся не только из одного материала, но и могут использоваться смешанные или комбинированные группы. Например, блоки, облицованные кирпичом. Единственный недостаток кирпичного строения – это высокая стоимость. Деревянные строения также обладают массой преимуществ, тем более, что это экологически безопасный материал. Домовладения из дерева имеют повышенный уровень теплоэффективности, быстро возводятся и стоят дешевле. В ходе стройки разрешается использовать клееный брус или оцилиндрованное бревно.

Что влияет на сложность стройки?

  • Архитектурное решение.
  • Этажность и общая площадь постройки.
  • Конструкция и особенности кровли.
  • Дизайн помещения.
  • Отделка фасадов.
  • Стройматериалы.

Многое зависит от выбранных материалов. Если предполагается возведение домовладения и газоблоков, керамзитоблоков и керамоблоков, то стройка не превышает 5-ти месячного периода. Кирпичная постройка возводится не менее 10-ти месяцев. Поэтапное строительство выглядит следующим образом:

  • Составление сметной документации и согласование всех нюансов.
  • Заливка фундаментной плиты и начало строительства.
  • Отделка фасадов и утепление, монтаж окон и дверей.
  • Обустройство и подключение коммуникационных систем, отделка.
Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь