Как выбрать паркет для квартиры

0
609

Отличительная особенность в том, что паркет производится из натурального дерева. А перед тем, как выбрать паркет для квартиры, учитывайте сорт древесины, количество сучков на поверхности.

Обратите внимание на соединение планок на стенде в магазине. Если лаковое покрытие сколото в местах соединения досок, значит, материал наносили на сырые доски без просушки. Это негативно отражается на качестве паркета. Большое количество сучков – это слабые места напольного покрытия. Чем меньше дефектов и темных пятен, тем прочнее паркет.

Где приобрести аксессуары из дерева в Астане?

Творческая мастерская Pro-Graver предлагает аксессуары из дерева в Астане по демократичным ценам. Широкий спектр услуг по лазерной обработке различных материалов. Команда специалистов работает с материалами любой толщины и формы, обеспечивая высокую точность и скорость обработки.

Точность станков до 0,1 и скоростью до 400 мм/с, что позволяет выполнять сложные работы с максимальной эффективностью. Компания также предлагает услуги по шлифовке.

Pro-Graver  сотрудничает как с физическими лицами, выполняя индивидуальные заказы и тиражи любого размера, так и с компаниями, обрабатывая тиражи от 1000 штук в день. Специалисты выполнят работу по вашему макету или могут разработать макет самостоятельно, учитывая все ваши пожелания и требования.

В компании предусмотрен полный комплекс услуг, что позволяет получить готовое изделие высочайшего качества без лишних хлопот.

Основные моменты в процессе выбора паркета

  • На прочность и износоустойчивость влияет твердость древесины. Самый высокий показатель – 7 у дерева – Ятоба. Бук и дуб идут на втором месте с показателем – 3,7.
  • Доски темного цвета со светлыми разводами свидетельствуют о том, что лак нанесли сразу без прогрунтовывания. Такое напольное покрытие дает трещины в процессе эксплуатации.
  • Оптимальная ширина отделочного слоя – 4 миллиметра. Измерьте этот показатель самостоятельно.
  • Во время покупки понюхайте паркет. Если напольное покрытие пахнет синтетическими примесями, значит, в процессе производства применялись вредные для здоровья элементы. Качественный паркет пахнет деревом без примесей.
  • Слегка выгнутые планки не считаются дефектом. Доски во время распаковывания слегка вбирают в себя влагу из воздуха и выгибаются.
  • При изготовлении качественного паркета применяются ровные бруски со строгим радиусом распила. Между брусками видны мелкие зазоры.
  • Посмотрите на оборотную сторону доски. Шпон делают цельным из березы или сосны. Допускаются погрешности в виде сучков и мелких трещин. Ворсистый и ровный шпон без сучков характерен для Китайских производителей, где применяется гевея. Европейские производители используют для шпона сосну и березу.

Какой паркет выбрать?

  • Паркетная доска, высохшая в естественных условиях, не меняет размеров и свойств во время изменения уровня влажности и температуры. Стыки между планками не видны. Если напольное покрытие полностью залить водой, качественный паркет не потеряет своих качеств.
  • В процессе изготовления планок, добросовестные производители используют экологичный клей, что также отражается на конечной стоимости товара. Некоторые фирмы, пытаясь сэкономить, пользуются дешевыми составами низкого качества. В результате, паркет расслаивается и скрипит. Дешевый паркет никогда не изготавливают с применением качественного лака.
  • Внешний вид материала напрямую связан с верхним покрытием. Главное обращать внимание не на количество слоев лака, а на качество. Согласитесь, 3 слоя качественного лака лучше, чем 8 слоев низкопробного материала.

Теперь вы знаете, какой паркет выбрать, и какие вопросы задавать продавцы в строительном магазине.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь