Как взять кредит на отдых, который сделает жизнь лучше?

0
816

Брать или нет кредит на отдых? Денег нет, но есть стабильная работа. Хоти поехать с семьей за границу, т. к. не покидали пределы страны. Учеба, ремонт, покупка техники — потратили все деньги? И сейчас в полной мере ощущаете усталость и нужен отдых на пляже, где-нибудь в теплых странах. Что делать? Иногда хочется побаловать себя и отправиться в путешествие, тем более, когда не за горами отпуск. Разберемся, как взять кредит на отдых, и нужен ли он вообще?

Когда оформлять кредит на путешествие?

Планируете прокатиться по Европе или хотите погреться на пляже? Банку все равно, куда отправитесь и на что потратите заемные деньги. Главное, чтобы вернули долг вовремя и не допускали просрочек. Оформить кредит на отпуск можно, если берете нецелевой заем.

И чтобы не переплачивать, экономьте деньги. Зачем оформлять кредит за 3 дня или неделю до поездки, когда можно все распланировать заранее. Многие летают на самолетах, поэтому и покупают билеты заранее, т. к. дешевле обходится. И подавать заявку в банк лучше за 4-5 месяцев до отпуска.

Как взять деньги в банке на отдых?

Выберите банк, изучите условия и подайте заявку. Все просто, но многим приходит отказ из-за отрицательной кредитной истории. Вторая причина отказа — отсутствие статистики. Банки часто отказывают таким клиентам, т. к. не всегда оценивают платежеспособность. В этом случае подтвердите уровень дохода и прикрепите справку с места работы. Соберите документы и отправьте заявку на рассмотрение в банк. Сделать это можно и в онлайн режиме. Ответ от менеджера придет в течение дня, но чаще всего через 1-2 часа.

Хотите увеличить шансы на одобрение? Подайте сразу 3-4 заявки. Это законно и никто не запрещает. В итоге выберите банк с подходящими условиями и подпишите кредитный договор.

Помните, если сумма ежемесячного платежа превышает 40% от уровня дохода семьи, рискуете попасть в зависимость от кредита и получить просрочки по оплате. Оценивайте свое финансовое положение, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Какие кредиты помогут изменить жизнь?

Зачем подтверждать уровень дохода и привлекать поручителей, когда для оформления кредита потребуется только удостоверение? Многих привлекают экспресс кредиты, которые можно оформить в Каспий Банке, ВТБ или Home Credit Bank. Это понятно, т. к. не требуется никаких справок, а заявку менеджеры рассматривают в течение часа. Ставка по процентам выше, зато подходит путешественникам, которым срочно нужны деньги на отдых.

Все потребительские кредиты объединяет одно — деньги выдают без поручителей и справок с места работы, но требуется положительный кредитный рейтинг.

Давно мечтаете отдохнуть, но нет денег? Воплотите мечты вместе с потребительским займом. Именно такие заголовки встречаются в рекламе. Но не забывайте, что деньги придется отдавать с процентами. Внимательно посмотрите на ставку от банка и оцените размер переплаты. Если в долг берете 1 млн тенге, а отдавать придется 2 млн, еще раз подумайте, а нужен ли вам такой кредит на отдых? Возможно, проще будет оформить обычный заем под более низкий процент и с минимальной переплатой.

Можно ли отдохнуть в рассрочку и без процентов?

Некоторые туристические компании предлагают клиентам рассрочки на отдых без процентов. Принцип стандартный, как в супермаркете или магазине бытовой техники. Компания заключает с банком договор и создает продукт с минимальными процентами. Эти проценты составят скидку на товар, а клиент оформляет кредит без переплаты по стоимости туристической компании.

Где брать кредит на отдых в Казахстане?

Обращайтесь в банк, где есть зарплатная карта. Для банка вы уже лояльный клиент, потому что получаете зарплату по карте. И если будут просрочки, деньги с карты спишутся в счет погашения долга. Получается, что банк себя страхует, но и выдает заемщикам кредиты на лояльных условиях.

Получить кредит на сумму от 3-4 млн тенге можно чаще всего с поручителями и придется подтверждать уровень дохода, иначе кредитор откажет. Но если у вас высокая зарплата, которую вы подтверждаете документально, привлекать к сделке поручителя не нужно для получения кредита на отдых.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь