Аттестация педагогов в Казахстане в августе 2023 года

0
2160

ОЗП или оценка знаний педагогов в Казахстане проводится с той целью, чтобы определить квалификацию учителя. Всего тестовый блок включает в себя 50 вопросов. Из них 30 заданий отведены на предметные знания и оставшиеся 20 — на методику преподавания. Узнайте, как проходят учителя ОЗП в Казахстане и сколько баллов нужно набрать на определенную категорию.

Количество баллов для прохождения аттестации учителя

Когда учитель только приходит работать в школу, он автоматически получает статус педагога. Подробнее об аттестации учителя и присвоении категорий мы писали в статье по ссылке.

Для получения категории модератор, претендент должен набрать минимум 18 баллов по предмету и 12 баллов по педагогике преподавания. Чтобы получить степень педагога-эксперта, требуется набрать 21 балл по предмету и 14 баллов по педагогике.

Категория педагог-исследователь присваивается тем, кто набирает от 24 баллов по предмету и от 16 баллов по педагогике. Самое высокое звание — педагог-мастер присваивается учителям в Казахстане, которые набрали от 27 баллов по предмету и 18 по педагогике. Количество баллов можете посмотреть в таблице.

таблица с баллами

Сколько длится тестирование для педагогов в Казахстане?

Общее время ОЗП для педагогов в Казахстане средней школы составляет 90 минут. Но для учителей физики, химии, математики и информатики — 120 минут. В первом блоке, где выявляются знания по предмету, оцениваются углубленные знания учителя, а также способность применять умения на практике. Второй блок посвящен методике преподавания.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь