Перевод денег на карту Казахстана из России

0
115

Как перевести деньги на карту Казахстана из России. С российской стороны нет ограничений, но вот банки РК, не принимают выплаты. Например, отправить деньги с российского Сбербанка на карту Береке Банка или Каспий, не получится. Но, несмотря на это, есть способ — как отправить деньги на карту Казахстана из России.

Переводы в Казахстан на карту ВТБ

Если вы хотите получать и отправлять переводы в Россию из Казахстана, вам нужно открыть карту или счет в ВТБ банке. Для приема оплаты от физических лиц подойдет дебетовая карта ВТБ. Чтобы открыть карту, вам нужно посетить отделение ВТБ с удостоверением. Стоимость открытия карты — 2 тыс. тенге, принимают только наличными. Срок изготовления «пластика» занимает от 5 до 7 дней.

Условия по переводам из России в Казахстан на карту ВТБ

Для отправки денег в Казахстан у пользователя в России должна быть карта в платежной системе МИР. Чтобы отправить со Сбербанка, достаточно выбрать вкладку с платежами, указать за рубеж и вписать номер карты. Деньги поступают на счет и автоматически конвертируются в тенге по курсу банка. Отметим, что снять средства в Казахстане можно только в терминале ВТБ банка.

Отправить перевод на Каспий или Народного банка в РК не получится. Оплачивать покупки в магазинах и супермаркетах Казахстан с картой ВТБ тоже не получится. Зато сможете принимать и отправлять переводы в Россию. Что касается лимитов и условий, то они следующие.

  • Комиссия за снятие — 1%,но не более 20 тыс. тенге.
  • Минимальная комиссия — 500 тенге.
  • Срок действия карты — 3 года.
  • Оплата за годовое обслуживание отсутствует.
  • Максимальная сумма перевода в сутки — 20 млн руб.

Перевод в Казахстан из России от юридических лиц

Если вы планируете принять перевод от ООО из России, то пластиковая карта от ВТБ банка вам не поможет. Для оплаты нужно будет указать реквизиты, к/с, но не вашей карты. В этом случае необходимо обратиться к менеджеру и открыть рублевый счет, чтобы получить перевод от юридического лица из России. Теперь вы знаете, как перевести деньги на карту Казахстана из России.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь