Работа в Костанае 2023

0
936

Какая работа в Костанае и самые востребованные вакансии в 2023 году? На этот вопрос мы постараемся ответить после детального анализа досок объявлений с вакансиями о работе в Костанае. Узнайте, какие реальные средние зарплаты по городу и сколько получают представители тех или иных специальностей. Мы также рассказали, какие профессии сейчас востребованы в Костанае.

Работа Костанай и вакансии от центра занятости

Если вы в поисках работы, а также хотите узнать, какие профессии сейчас востребованы в городе, зайдите на сайт Центра занятости. Здесь не обязательно регистрироваться, достаточно набрать в поисковой системе — «работа Костанай центр занятости».

В итоге перед вами появится целый список профессии с указанием предприятий и датой размещения объявления. В графе источник вакансии вы узнаете, в какую фирму и куда требуется специалист. Если вы именно тот специалист, которого ищет работодатель, нажмите по названию профессии, и вы увидите контактные данные, куда можно позвонить.

Сколько платят на работе в Костанае специалистам?

Если смотреть на вакансии в Костанае на сайте Центра занятости города, спросом пользуются врачи, учителя, менеджеры, а также представители рабочих специальностей: водители, строители, мастера по ремонту. Зарплата у этих специалистов составляет не менее 300 тыс. тенге до вычета налогов.

Больше всего предлагают зарплату врачам реаниматологам — до 550 тыс. тенге в месяц. Менеджеры по продажам могут зарабатывать от 100 тыс. тенге до 900 тыс. тенге, у водителей в среднем оклады в районе 350 тыс. тенге, а сварщики могут претендовать на оклад в районе 450 тыс. тенге.

Где еще смотреть вакансии по работе в Костанае?

Если вы хотите найти работу в Костанае по определенной профессии, зайдите на сайт Электронной биржи труда. Здесь можете посмотреть открытые вакансии по определенным специальностям. Например, выбираете учитель, и смотрите, какие открыты вакансии в городе и в какой школе требуется педагог. Довольно много вакансий можно найти на сайте HH, а также досках объявлений, например OLX.

У пользователей приложений Каспий Банка также есть возможность искать свежие вакансии в Костанае. Заходите в мобильное приложение, выбираете в меню пункт с объявлениями и вписываете название профессии, по которой планируете трудоустроиться. Кстати, вы также можете подать объявление о том, что ищите работу по специальности.

Как быстро найти работу в Костанае?

Правильно составленное резюме — это уже 50% успеха при трудоустройстве на работу. Прежде чем приступать к конкретным шагам, следуйте двум простым правилам.

  • Старайтесь акцентировать внимание на своих преимуществах, а недостатки нивелируйте или упоминайте вскользь.
  • Соблюдайте четкую структуру. Составьте краткое резюме, избегайте длинных предложений с оборотами.

Краткий план составления резюме может выглядеть так.

  • В верхней части листа пишется «Резюме» и указывается на кого оно составлено. Например, Резюме Петрова Дмитрия Семеновича.
  • Теперь обязательно указываем цель. Это идет сразу вторым пунктом. Цель желательно формулировать без лишних предисловий и вступлений. Основная цель любого соискателя — получить должность и устроиться на работу. Значит, пишем следующее: соискание должности программиста, юриста, экономиста. Вы указываете ту должность, на которую планируете устроиться.
  • Третий пункт — заполнение ваших данных. Укажите в столбик дату рождения, адрес проживания, номер сотового и домашнего телефона, семейное положение, количество детей и электронную почту. Добавьте деловую электронную почту, например, kotovivan@mail.ru, а не просто kotik123@mail.ru.
  • В резюме обязательно наличие фото. Благодаря этому вы сделаете свое резюме заметнее, а потенциальному работодателю будет сложнее его пропустить. Но если поставите неудачное фото, то это испортит дело. Предпочтение отдавайте деловому или нейтральному фото.

Что писать в разделе «Обо мне» при поиске работы в Костанае?

Не пишите типичные качества и не превозносите себя. Достаточно пройтись по основным моментам. Вы можете быть дружелюбным и компанейским человеком, но работодателю это не интересно.

Здесь душевный мир и переживания лучше оставить при себе. Если мы рассматриваем вакансию программиста, пишем так: математический склад ума, внимательность, умение анализировать информацию, легко справляюсь со сложными задачами. Лучше всего указать конкретно, чего вы добились, какими успехами гордитесь.

Разрешается указывать достижения, которые не относятся к профессии. Например, есть КМС по лыжным гонкам. Укажите это в разделе «Обо мне». Если выиграли олимпиаду по программированию, при трудоустройстве на соответствующую должность — это будет одним из преимуществ. Добавляйте то, что поможет получить работу.

Как закончить резюме, чтобы пригласили на работу?

Укажите в заключение рекомендации с предыдущего места работы. Впишите контактные данные бывшего руководителя, чтобы потенциальный работодатель мог связаться и удостовериться в предоставленной информации.

В этот пункт добавьте желаемый уровень зарплаты и сроки, в которые готовы приступить к работе. По всему резюме старайтесь использовать простые и понятные предложения. Избегайте различных оборотов, которые усложняют восприятие текста.

Предложения должны быть краткими. Самое главное, чтобы из вашего резюме было понятно, сколько лет вы работали, чем занимались, чего добились и почему именно вы должны занять вакантную должность.

Еще раз просмотрите свое резюме, если нет ошибок, опубликуйте на досках объявлений и приготовьтесь к звонкам с приглашением на работу. Благодаря такому подходу вы легко найдете работу в Костанае.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь