Строительство в микрорайонах Костаная идет полным ходом

0
570

В Костанае с начала года введено в эксплуатацию почти 380 тысяч м2 жилья. Темпы строительства выросли на 13,1%. Построено 3600 квартир. Такую информацию предоставил аким области на встрече с населением.

Стройка в микрорайоне Юбилейный и Аэропорт

Строительство в ЖК Юбилейный и домов в микрорайоне Аэропорт подходит к концу. В эксплуатацию введено 76 домов. Сейчас возводится еще 12 строений.

В Костанае также идет активное строительство микрорайонов Береке и Кунай. Строительные компании планируют построить на отведенных участках 102 дома.

Микрорайоны Береке и Кунай

В микрорайоне Береке уже построено 8 домов. А в микрорайоне Кунай до конца 2021 года планируют ввести в эксплуатацию 19 жилых домов.

В рамках программы по улучшению внешнего облика города, деньги выделены на реконструкцию кровли и фасадов домов Костаная. За 2020 и 2019 годы выполнили реконструкцию 57 строений и в текущем году работы продолжат.

Жилье нуждающимся гражданам

В 2020 году нуждающиеся граждане получил 281 квартиру. Из них 153 квартиры выделены многодетным, 51- детям-сиротам и 77 остальным категориям граждан.

Акимат поддерживает многодетные семьи, которые воспитывают детей инвалидов. На эти цели из бюджета в 2020 году выделили 900 млн. тенге. В этом году также планируется выделить средства на улучшение жилищных условий социально уязвимых слоев населения.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь