В Казахстане вводят понятия средней и максимальной скорости

0
26

Казахстан представляет новые законопроекты, направленные на регулирование скорости на дорогах. Основная цель — повышение безопасности за счет контроля скорости движения авто. Вводятся такие понятия, как средняя и максимальная скорости.

Согласно предложенным поправкам, скорости будут рассчитываться на участках дорог, где функционируют измерительные приборы. Это позволит рассчитать скорость движения транспортного средства на дороге и за городом, где нет объездных путей.

Целью такого подхода является не только контроль скорости, но и уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий, вызванных нарушением скоростного режима. Введение новых скоростных режимов направлено на улучшение безопасности дорожного движения.

Одним из ключевых моментов законопроекта является введение более строгой ответственности за превышение скорости на 60 км/ч и выше от разрешенной. В частности, предусмотрен штраф 40 МРП. Это мера, которая призвана обеспечить более серьезное наказание за нарушение скоростного режима и, как следствие, повысить дисциплину на дорогах.

Введение новых скоростных режимов на автодорогах Казахстана отражает стремление государства к улучшению безопасности дорожного движения и снижению количества аварийных ситуаций. Это демонстрирует важность внедрения современных технологий контроля и мер, направленных на соблюдение правил дорожного движения в стране.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь