Почему цены на заправках Казахстана пока не изменились?

0
185

Эксперты объясняют, почему цены на топливо на АЗС в Казахстане до сих пор не изменились. Напомним, что по приказу Минэнерго стоимость бензина и дизтоплива должна быть повышена с 12 апреля 2023 года. Сегодня уже 14 число, но заправки продают бензин и дизтопливо по старым ценам. С чем это связано?

По словам аналитиков, такая ситуация связана с тем, что у АЗС есть запасы топлива, которые они приобрели на нефтебазах по старым ценам.

И сейчас владельцам авто стоит приготовиться к подорожанию. Аналитики полагают — АЗС не будут резко повышать цены, а будет поэтапное повышение. По словам аналитика нефтегазового рынка Сергея Смирнова, цены все равно поднимут, так как для этого есть все предпосылки.

Но эксперт еще раз подчеркнул, что это будет постепенное повышение, а не резкое. По прогнозам, стоимость бензина и дизтоплива на заправках в Казахстане вырастет уже в апреле текущего года. Ведь закупать топливо заправки будут уже по новым ценам, поэтому не смогут долго сохранять низкий уровень стоимости.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь