Пострадавшие от паводков получают выплаты в Костанайской области

0
23

Во всех регионах Казахстана, которые пострадали от паводков, жителям выплачивают компенсацию за причиненный ущерб. Пострадавшие районов Костанайской области уже подали заявки на выплаты. Эти обращения рассматривают специально созданные комиссии.

Представители оперативного штаба заявили, что уже ведутся работы по оценке нанесенного ущерба. Президент также заявил, что все пострадавшие от паводков получат компенсацию. Работы по оценке ущерба будут вестись и после того, как уйдет вода.

Пострадавшие в Костанайской области также активно подают заявки на социальные выплаты. Так, на семью выплачивается 50 МРП. К рассмотрению принято почти 800 заявок на сумму свыше 108 млн тенге.

В Амангельдинском районе выплаты получили 111 семей на сумму 20,5 млн тенге, в Аркалыке — 444 семьи на сумму почти 82 млн тенге. В Джангельдинском районе выплачено почти 6 млн тенге 32 семьям, которые пострадали от паводков.

Социальные выплаты необходимы для того, чтобы люди могли обеспечить себя всем необходимым на первое время. Отметим, что пострадавшим также были произведены выплаты из внебюджетного фонда на сумму 32 млн тенге. Акиматы районов Костанайской области принимают заявки на выплаты с 8 апреля 2024 года.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь